Впервые на Вологодчине в рамках IX Регионального чемпионата «Абилимпикс» прошел «Фестиваль возможностей» для лиц с тяжелыми и множественными нарушениями развития, включая интеллектуальные нарушения

24 участника приняли участие в «Фестивале возможностей» для лиц с тяжелыми и множественными нарушениями развития, включая интеллектуальные нарушения.

На базе Вологодской областной общественной организации помощи семьям, в составе которых есть люди с инвалидностью «БУДУЩЕЕ ЕСТЬ!» соревнования прошли для двух категорий участников «школьники» и «студенты/специалисты» по следующим компетенциям:

✅Декорирование предметов интерьера (специалисты)

💁‍♀️Наставник по компетенции: Толоконцева Наталия Алексеевна, педагог-художник

✅Художественная роспись (специалисты)

💁‍♀️Наставник по компетенции: Толоконцева Наталия Алексеевна, педагог-художник

✅Художественное слово (школьники)

💁‍♀️Наставник по компетенции: Мажарова Юлия Владимировна, руководитель

На базе АУ СО ВО «Вологодский дом социального обслуживания» соревнования прошли для  категории участников «специалисты» по следующим компетенциям:

✅Мастер кукол (народная лоскутная кукла) (специалисты)

💁‍♀️Наставник по компетенции: Шубина Екатерина Эдуардовна, культорганизатор

✅Рисование картин пуговицами (специалисты)

💁‍♀️Наставник по компетенции: Кузнецова Инна Александровна, мастер производственного обучения

✅Художественное слово (специалисты)

💁‍♀️Наставник по компетенции: Копасова Наталья Александровна, библиотекарь

На базе АУ СО ВО Дом социального обслуживания «Сосновая Роща» соревнования прошли для  категории участников «специалисты» по следующим компетенциям:

✅Изготовление деревянной игрушки (специалисты)

💁‍♀️Наставник по компетенции: Кудринский Алексей Васильевич, инструктор по труду

✅Мастер кукол (народная лоскутная кукла) (специалисты)

💁‍♀️Наставник по компетенции: Соколова Светлана Константиновна, культорганизатор

✅Рисование картин пуговицами (специалисты)

💁‍♀️Наставник по компетенции: Чулкова Евгения Александровна, инструктор по труду

🙌Региональный центр развития движения «Абилимпикс» Вологодской области выражает слова благодарности организатором площадок и поздравляет участников с успешным выступлением на «Фестивале возможностей» для лиц с тяжелыми и множественными нарушениями развития, включая интеллектуальные нарушения!