👫Первый Молодежный форум участников движения «Абилимпикс» Вологодской области собрал около 100 участников конкурсного движения «Абилимпикс», экспертов и волонтеров.

Впервые в рамках ежегодного регионального конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на площадке Дворца металлургов города Череповца прошел Молодежный форум участников движения «Абилимпикс» Вологодской области, посвященный вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в общество как одно из приоритетных направлений Молодежной политики региона.

📌Деловую программу форума открыла «Классная встреча» со спикерами:
✅Еленой Олеговной Быковой, председателем постоянного комитета Законодательного Собрания области по социальной политике
✅Максимом Андреевичем Выдровым, председателем правления Вологодской городской общественной организации инвалидов
✅Натальей Сергеевной Усовой, руководителем Регионального центра развития движения «Абилимпикс»

На площадке форума спикеры обсудили с ребятами перспективы развития движения, проведенную в Вологодской области работу по созданию условий для получения образования и трудоустройства людей с инвалидностью, первую областную профильную смену «Абилимпикс» и ответили на интересующие молодежь вопросы.

📌Во второй части форума продолжилась работа секций:
✅Чистякова Екатерина Михайловна, юрисконсульт АНО Агентство Городского развития г. Череповца рассказала участникам форума о специфике предпринимательской деятельности в формате самозанятости;
✅Бушмакина Юлия Александровна, заместитель директора МКУ «Череповецкий молодежный центр» выступила с темой «Молодежная политика от А до Я. Зачем молодежи Молодежные центры?»;
✅Гуляев Андрей Дмитриевич, депутат Череповецкой городской Думы, региональный координатор ВОО волонтеров-экологов «Делай» по Вологодской области рассказал ребятам об активной гражданской позиция в экологии, экоактивизме;
✅Жималина Екатерина Александровна, член Молодежного парламента, активист ВОО волонтеров-экологов «Делай» обратила внимание участников форума на активности и участие в молодежной форумной кампании. Рассказала что дает участие в молодежных форумах страны и членство во всероссийских организациях.

🙌Благодарим всех спикеров Форума за участие в первом Молодежном форуме участников движения «Абилимпикс» Вологодской области.

🇷🇺Организаторами Форума выступили Департамент образования области, Молодежный совет движения «Абилимпикс» Вологодской области и Региональный центр развития движения «Абилимпикс».

#Абилимпикс2023
#АбилимпиксРоссия #РоссияСтранаВозможностей
#Абилимпикс_ВозможностиБезГраниц
#НациональныйЧемпионатАбилимпикс
#Во35 #Образование35 #Общество35 #Нацпроекты35 #Абилимпикс35
#ЕленаБыкова #ЗС035 #ЕР35 #Абилимпикс #Череповец #Выдров #ВологодскаяГородскаяДума #единаястранадоступнаясреда@mvydrov #ер35