Региональный конкурс
«ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» среди образовательных организаций
Вологодской области

            💫Региональный центр поддержки инклюзивного профессионального образования приглашает к участию в региональном конкурсе «Лучшие практики инклюзивного образования» среди образовательных организаций Вологодской области.

            Мероприятие проводится с целью выявления и распространения лучших практик и технологий в области инклюзивного образования, способствующих решению задач успешного включения в образовательный процесс обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

            Для участия в проекте приглашаются педагогические и управленческие работники, педагоги-психологи, дефектологи, специалисты сопровождения образовательных организаций, реализующие в своей деятельности практики инклюзивного образования.

           ❇️ Конкурс проводится по пяти номинациям:

            👉«Лучшие инклюзивные практики в дошкольном образовании»

            👉«Лучшие инклюзивные практики в школьном образовании»

            👉«Лучшие инклюзивные практики в учреждениях среднего профессионального образования»

            👉«Лучшие инклюзивные практики в системе дополнительного образования детей»

            👉«Лучшие профориентационные практики в инклюзивном образовании».

            Прием документов и конкурсных работ осуществляется по 27 ноября 2022 года (включительно) на адрес электронной почты va.paramonova@mail.ru

             Подробнее о конкурсе и возможности участия в нем можно узнать на официальных сайтах БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова» в разделе «Базовая ПОО по инклюзивному образованию» и Инклюзивного профессионального образования Вологодской области (вкладки «Конкурсы, проекты).